8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты в соц. защите по наступлению 30 недели беременности, если я работающая?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положены ли мне какие-либо выплаты в соц.защите, по наступлению 30 недели беременности, если я работающая?

, Татьяна, г. Богородицк

Добрый день!

Если вы трудоустроены, при сроке беременности в 30 недель (при многоплодной – 28 недель) необходимо обратиться в медицинское учреждение, в котором вы состоите на учете, за больничным (листком трудоспособности), чтобы потом предъявить его на работе для назначения пособия. Вам обязаны произвести оплату в течение 10 дней после подачи вами требуемых документов.

Неработающим же не положены декретные выплаты (Исключение: Вы уволены и признаны безработной в результате ликвидации вашей компании или предприятия. В течение 12 месяцев вы имеете право на начисление декретных, если встали на учет в центре занятости населения!). Но в различных регионах могут быть предусмотрены не зависящие от положения федерального закона выплаты.

Таким образом, нет, выплаты в органах соц. защиты вам не положены, только по месту работы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены, родителей нет, но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата?
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены , родителей нет , но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата ?
, вопрос №4775394, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли региональная выплата сыну после гибели отца при установлении отцовства?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Я законная жена. Подписал контракт в Нижнем Новгороде. Объявился «сын» 24 года , не учится и не инвалид, в свидетельстве о рождении- прочерк. Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
, вопрос №4775348, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
Здравствуйте, Получила компенсацию за неиспользованный отпуск с 25 октября по 25 ноября, то есть за 30 дней. 28 ноября должен был быть аванс, но его не дали. Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
, вопрос №4775318, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли сестре родной какая то выплата или нет?
Здравствуйте! Брата признали погибшим по суду. У нас ни кого с ним нет,мы сироты. Положена ли сестре родной какая то выплата или нет ?
, вопрос №4775092, Леся, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2016