Как получить свою долю в ООО?
Доброй ночи, такой вопрос узнал что мой партнер по бизнессу меня обманывает и обманул при покупке видеоэкрана указав стоимость 2мл.р. а на самом деле он стоит 1мл.р у него есть действующее ооо на сыне магазин и экран в этом ооо, как мне стать соучредителем всего ооо ?имею 40% доли экрана но все на доверии, или мне только долю в экране пропишут а к магазину я отношения иметь не буду? И как все правильно сделать чтобы я имел свою долю?без моего ведомого если меня принимают в свое ооо не могут же выгнать уже с него?
Добрый вечер, необходимо устанавливать каким образом приобретался экран и за счет каких средств — можно ли доказать приобретения экрана именно за счет средств Вашей фирмы.
Даже если это удастся доказать, права на долю в уставном капитале ООО, которое в настоящий момент является собственником экрана приобрести не получится, можно будет только требовать убытки и возможно даже только в Вашего партнера, все зависит от того как оформлялись сделки.
Поэтому сначала необходимо выяснить юридическую судьбу экрана и его приобретения, а потом уже принимать решение, с кого требовать убытки.