Охрана без документов и оформления
Прошу такого совета. Имеются данные о том что в определенном ЧОПе, без какого-либо оформления работает охранник, охраняет он не парадную, а муниципальные объекты такие спортивно-оздоровительный комплекс и молодежный центр занимающийся собственно воспитанием молодежи. (Военно-патриотическое воспитание, волонтерское движение и т.п.).
Информация о том что он работает без оформления есть 100%
Лициензии частного охранника лишен.
Выписка из Пенсионного фонда пуста.
Достал эту информацию я не самым честным образом, так что размахивать, например, в прокуратуре не смогу этими бумагами.
Так вот собственно вопрос:
1. Является ли это нарушением законодательства? Если да. То каких именно законов и статей.
2. Есть ли перспектива обращения в контролирующие органы для устранения этих нарушений. И если есть, то в какие именно?
3. Насколько суровым будет наказание в случае подтверждения вышеперечисленной информации, и кого оно затронет.
Регион - Московская область.
Благодарю за уделенное время.
Так Вы же выше пишите, что
Ведь не сложно опросить в ходе проверки руководителя данной организации, а у нее я так понимаю заключен договор с частной охранной организацией.
Вот все и выяснится, что охранник работает без трудового договора и без удостоверения охранника.