Как вынудить банк подать в суд на должника по кредиту?
Каким образом можно вынудить банк подать в суд на должника.Целый год банк угрожает что подаст в суд,а сам действий не принимает.Должник согласен решать вопрос через суд.Какими действиями можно вынудить банк подать в суд на должника?
, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Александр Романов
Каким образом можно вынудить банк подать в суд на должника.Целый год банк угрожает что подаст в суд, а сам действий не принимает.Должник согласен решать вопрос через суд.Какими действиями можно вынудить банк подать в суд на должника?
Александра Бродельщикова
Здравствуйте. Таких средств нет. Банк имеет право обратиться в суд за взысканием задолженности, но не обязан.
Рекомендую прекратить любые выплаты по договору.
Тогда начнет течь срок исковой давности — три года. В таком случае банк будет вынужден обращаться в суд, чтобы его не пропустить.