Подписание приказа на увольнение и получение трудовой книжки работника по нотариальной доверенности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли подписание приказа на увольнение и получение трудовой книжки работника по нотариальной доверенности?
, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Цитлионок
Екатерина, здравствуйте.
Подписание документов лицом, предъявившим нотариальную доверенность на совершение таких действий, приравнивается к подписанию документов лично. Доверенность, оформленная у нотариуса, прилагается к подписанному документу кадровым органом в оригинале или в копии.
Трудовую книжку можно получить и по почте, указав работодателю адрес, куда надлежит ее переслать.
Правомочия лица по доверенности могут быть ограничены законом, в данном случае — такого ограничения нет.