Штраф в двойном размере за несвоевременную оплату
здравствуйте. подскажите пожалуйста, я не оплатил своевременно штраф гибдд и при очередной остановке сотрудником гаи меня доставили в отдел до суда, где я провел почти сутки и за это время мои родственники штраф оплатили но когда меня доставили в суд на меня все равно составили протокол в двойном размере то есть получается мне надо оплатить в трех кратном размере. примечание : срок обжалования уже истек.
, Евгений, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Добрый день.
Действия сотрудников полиции и постановление суда законны.
1. Вы в любом случае должны были оплатить первоначальный штраф.
2. За то что Вы его не оплатили в срок на Вас наложили административное наказание в виде двукратного штрафа.
Отсюда и получается, что приходится 3 раза платить один и тот же штраф.