Покупаю мотоцикл с запретом на регистрационные действия
Покупаю мотоцикл с запретом на регистрационные действия у человека который его купил у человека , чьи это долги. чем чревато?
, Роман Пастернак, г. Южноуральск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Роман!
Такая покупка чревата тем, что Вы не сможете зарегистрировать транспортное средство на себя. Кроме того, в любое время судебные приставы смогут обратить взыскание на этот мотоцикл как на имущество должника — ведь он всё ещё будет являться собственником.
И тогда Вам и Вашему продавцу придётся в судебном порядке доказывать своё право на это имущество, признавать это право и снимать запрет.
То есть, купив такой мотоцикл, Вы не сможете в полной мере реализовать свои права как собственник.
Удачи!