Какой режим выбрать
Добрый день. Хочу открыть интернет магазин бытовой техники, для продажи товара фих.лицам. Будет помещение в аренду 15кв.м. Какой налоговый режим выбрать и какие отчеты сдавать?
Енвд насколько я знаю, платят от площади мы подходим там налог небольшой даже при больших оборотах, его можно применить?
Офис где клиент млжет купить товар придя лично
А если этих 15 кв.м в договоре указать как стационарной торговой точкой, то можно использовать енвд?
Добрый день! Если вы будете реализовывать товар только физ. лицам, то вам лучше выбрать УСН 6% или УСН 15%. Выбор объекта обложения зависит от уровня расходов. Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то выбирайте УСН 15%, если менее, то УСН 6%.
При УСН вам необходимо вести КУДиР и ежегодно сдавать декларацию в налоговую до 30 апреля. Ежеквартально необходимо уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.
Вы не можете применять ЕНВД, так как осуществляете интернет-торговлю.
С какой целью вы арендуете помещение площадью 15 кв. м.?
Если это именно офис, а не торговая сеть, то реализация товаров также не может облагаться ЕНВД. Посмотрите вот этот вопрос: pravoved.ru/question/1282383/. Обратите внимание на Постановление ФАС ПО от 25.08.2011 N А72-8306/2010: www.klerk.ru/doc/242873/