Обязан ли ответчик доказывать о том, что он все погасил?

Банк, в котором у меня оставалась небольшая не доплата закрылся и затем был выкуплен более крупным банком который теперь хочет истребовать с меня не остаток а всю сумму задолженности, как будто я вообще не платила. Спустя время найти все квитанции проблематично. Ситуация такая:

Истцом (банком) не указаны в исковом заявлении доказательства о том что ответчик использовал его денежные средства - когда и сколько получил денежных средств на карту, когда и сколько израсходовал, и с какого времени допустил просрочки по платежам, исходя из которых были начислены штрафы - в качестве доказательств указано только что ответчик получил банковскую карту и пин код к ней, предполагаемый график платежей с возможными штрафами и заявку ответчика на получение банковской карты без отметок о том что были предоставлены денежные средства и каких либо выписок со счетов о снятиях и движении денежных средств, нет никаких дат.

Так же не были учтены перечисленные в погашение задолженности ответчиком денежные средства.

Является ли данный факт: не предоставлением доказательств со стороны истца, ничтожным требованием, возможным неосновательным обогащением и на какие статьи здесь можно сослаться в суде.

Обязан ли ответчик доказывать о том что он все погасил (не удается найти все квитанции), если истец не может доказать факт пользования его денежными средствами?

, София, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Банк как кредитор обязан доказать, что выдал Вам кредит, обязанность доказывать его погашение лежит на должнике.

В любом случае при наличии документов о погашении долга (даже частично) должна быть через суд запрошена информация о движении денежных средств по счету, так как в такой ситуации возможно неосновательное обогащение со стороны банка