8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести индексацию на невыплаченную неустойку по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли проиндексировать размер неустойки по невыплаченным алиментам? (Исполнительный лист находится в производстве у суд. приставов уже 4 года. Ни копейки по нему ответчик не выплатил.). Куда подавать заявление и как произвести расчёт? Спасибо!

, Светлана Павловна,
Похожие вопросы
За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей
Добрый день! Ситуация такая, я являюсь плательщиком алиментов, по судебному приказу дата начала 10.07.2025 года. С 30.06.2025 по 01.08.2025 я находился в ежегодном отпуске, отпускные пришли 27.06.2025 и отображаются как доход за 06 месяц 2025 года по справке 2НДФЛ. Алименты перечисляет работодатель по ИП от ФССП. За 07 месяц, работодатель отчисления по алиментам не произвел, по справке 2НДФЛ за 07 месяц 2025 года 0.00рублей. ФССП считает что они должны были сделать отчисления, работодатель считает что нет. Кто из них прав по закону?
, вопрос №4958754, Дмитрий, г. Иркутск
Здравствуйте, долг оплачен полностью через судебных приставов, должна была 150000 тыс отдала 207 900, пришло письмо с индексацией на 56 700 р и сразу иск с суммой 501900, могу ли я оспорить иск?
Здравствуйте, долг оплачен полностью через судебных приставов ,должна была 150000 тыс отдала 207 900 ,пришло письмо с индексацией на 56 700 р и сразу иск с суммой 501900 ,могу ли я оспорить иск?
, вопрос №4958727, Людмила, г. Москва
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
Есть ли гарантия на ранее произведенный ремонт и как действовать в данной ситуации?
В официальном автосервисе была произведена диагностика автомобиля (платная) по результатам которой выявлена необходимость замены датчика кислорода. Замена была произведена. Общая стоимость работу и запчастей составила 20 000 рублей. Однако через 2 недели с автомобилем возникла та же проблема. Есть ли гарантия на ранее произведенный ремонт и как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4955353, Виктор, г. Пенза
Как должно быть по закону ст
Бывший муж (младший сержант, контрактник СВО) пропал без вести 06.08.2025. Есть двое общих детей-двойняшек (14 лет). Взысканы алименты, имеется долг. Текущая ситуация , не законно: Приставы удерживают 70% из его денежного довольствия в счет алиментов и долга. Дети получают всего 36 000 руб. в месяц на двоих. У него есть супруга, которая тоже получает часть ДД (какую – неизвестно). Как должно быть по закону (ст. 23.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»): С момента признания БВП его ДД делится поровну между тремя иждивенцами (супруга + двое детей). Дети должны получать 2/3 от полного ДД (~160 000 руб. в месяц). Удержания 70% в счет долга незаконны, так как это деньги иждивенцев, а не должника. Вопрос: Каков алгоритм моих действий (в какой последовательности и какие заявления, жалобы, иски подавать), чтобы: Прекратить незаконные удержания 70% и добиться правильного распределения ДД (дети – 2/3, супруга – 1/3); Произвести перерасчет задолженности по алиментам, исключив суммы, удержанные после признания БВП, и сохранить долг в прежнем размере; Взыскать недоплаченные суммы детям за весь период с августа 2025 года?
, вопрос №4953506, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016