Можно ли получить деньги за некачественный товар без чека?
Доброй ночи!Скажите пожалуйста,могу ли я вернуть деньги за некачественный товар без чека ,после покупки через 10 товар вышел из строя,продавец отказывается вернуть деньги
, Аксана, г. Спас-Клепики
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП отсутствие чека не основание для отказа.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Спасибо!Я им говорю ,что есть закон о защите прав потребителя,а они утверждают,что нет,уже третий день с этим борюсь
Пишите письменную претензию, а при отказе в суд.