Добрый день.
Вечером в 17:50 приобрёл в магазине мебель по акции: диван, кровать, шкаф.
Со слов продавцов консультантов, чтоб получить хорошую скидку, мне надо было купить именно эти три вещи, именно этих моделей.
На сайте магазина и в рекламных буклетах каждое наименование мебели позиционируется как отдельный товар. Так как в наличии у продавца никакой мебели нет, только выставочные экземпляры, продавец сообщил мне что придётся ждать доставку около 40 дней. (Ещё прошу учесть, что на выставке в магазине небыло купленного мной дивана. Была другая модель. Не помню где точно, но где-то видел информацию о том, что это может быть важно в моём случае).
Мебель не изготавливалась на заказ, либо с учётом каких-то моих предпочтений.
Мебель на руки я не получал. Деньги за мебель оплатил в полном объёме банковской картой.
В тот же день вечером выяснилось, что данная мебель не подходит мне по габаритам, и было решено отказаться от покупки.
Далее оказалось что в договоре о покупке указаны дополнительные условия акции:
"мебель приобретённая по акции является комплектом", о чём конечно же продавец мне не сообщал, а с договором увы я не успел ознакомиться полностью, так как магазин закрывался в 18:00, и меня торопили.
Могу ли я претендовать на возврат ДС по статье 26.1 п4? Есть ли другие статьи согласно которым я могу претендовать на возврат ДС?
Заказ мебели вы делали через интернет?