Вынос кабеля с земельного участка
на земельном участке (в собственности с 2014 г) оказался кабель 6 кВ (проложен 1974 г)
сетевая организация должна выносит кабель с зем.участка ???
, Татьяна, г. Сегежа
Добрый вечер, Татьяна.
прокладка кабеля по Вашему земельному участку ограничивает возможность постройки над ним различного рода строений. Это объясняется тем, что при аварии — свободного доступа к нему не будет.
Если Вам принципиально то, что прохождение кабеля мешает Вашим планам на участке, который находится в Вашей СОБСТВЕННОСТИ, то можете обратиться в городское сетевое хозяйство с копией на Комитет по ЖКХ, с требованием решить вопрос о переносе линии прохождения кабеля.