Можно ли выписать инвалида?

Добрый день!

Один из дальних родственников серьезно болен, и для того, чтобы иметь дополнительные привелегии в лечении, меня просят прописать его в Москве, в моей квартире. Родственники обещают дать расписку о том, что эта прописка нужна им только на год и потом они дают обещание выписаться.

Возможно, у этого человека уже оформлена инвалидность, а возможно, он получит ее в течение этого года....

Вопрос: каковы мои риски по истечении года? Смогу ли я беспрепятственно выписать родственника, или при прописанном инвалиде условия будут играть не в мою сторону? И дат ли что-нибудь та самая расписка?

С уважением,

Дарья

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не переживать по истечении года прописка у него кончится и все. Отношения к вашей квартире он иметь не будет. Расписки брать не надо. В УФМС прописываете его на год и всё.