Уплачивают ли налогоплатильщики УСН транспортный налог

уплата налогоплатильщиками УСН транспортного налога:

1)не производится

2)производится на общих основаниях

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ-ПОДСКАЖИТЕ!!!

, ольга,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

2) производится на общих основаниях

Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п.3 ст.346.11 НК РФ применение УСН организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:

— налога на прибыль организаций;

— налога на имущество организаций;

— НДС.
В соответствии с абз.3 п.3 ст.346.11 НК РФ иные налоги уплачиваются организациями, применяющими УСН, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

К иным налогам относится в том числе транспортный налог.