Не выплачивают не каких расчетных хотя уволен приказ есть трудовую уже вернули

работодатель решил продать машину на которой работал.а мне предложил написать по собственному желанию я отказался тогда сказали будет приказ по статье пошел написал не стал идти на конфликт.а когда подписал приказ и отдали трудовую сказали расчетных нет пока и когда будут не известно.могут они мне теперь вобще не гроша не заплатить?ЗП до этого не платили 3-4 месяца и посей день не выплачено тем кто так и работает там.и какие выплаты они мне должны будут посчитать при расчете.

, Николай, г. Краснодар
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Порядок выплат и увольнения регламентирован Трудовым Кодексом РФ.

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе, работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период,
включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный
отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).

Если у Работодателя имеется задолженность перед Вами по зарплате, а также задержка выплаты при увольнении, то смело пишите жалобу в Гострудинспекцию!

Они проведут проверку и обяжут Работодателя выплатить все, что он Вам должен.

Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Николай !

Обращайтесь с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости, после чего вам выплатят всё до копейки

С Уважением! Яков Андреевич

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

с уважением,

Елена