Ребенку назначили страховую пенсию 5600 руб. В месяц. Правильно ли это?

Живу в сибири, муж умер, последнии года работал по договору, пенсионные накопления находятся в НПФ. Ребенку назначили страховую пенсию 5600 руб. в месяц. Правильно ли это?

, светлана,

Здравствуйте, Светлана!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»
Статья 15. Размеры страховых пенсий

3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле: СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк — размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
КонсультантПлюс: примечание.
Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.
СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.