Здравствуйте Лариса!
В силу ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
По ЖК РФ собственник жилья несет бремя содержания данного помещения. Он обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения, соблюдать права и интересы соседей, порядок пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. По смыслу данных норм ответственность по содержанию жилья в надлежащем состоянии и соблюдению прав и интересов соседей лежит именно на собственнике помещения. Поэтому ответственность в данном случае должны нести собственники квартиры. (СК по гражданским делам ВС РФ)
Исходя из вышеизложенного ответственность понесёте Вы. Но если обращались к коммунальщикам устранить какие либо неполадки с заявлением и они не устранили, тогда можете требовать с них то что истребуют с Вас в порядке регресса. Это всё разумеется через суд.
С Уважением! Яков андреевич