Как продать дом без оформленной земли?
Добрый вечер. продаю дом (долю) договор надо составлять у нотариуса, но земля не в собственности.есть какие то старые документы на деда 80 года, там написано что бессрочное пользование. на себя землю оформлять не хочу. я же могу продать дом без оформленной земли?.а в договоре прописать что новый собственник обязуется оформить. потом можно оформить по дачной амнистии
, Марина, г. Саратов
Инна Сергеевна Бадер
Обязанность покупателя по оформлению земли в собственность прописывать не надо, Вы просто продаёте ему долю на дом и всё. Окажите ему добрую услугу передайте документ на бессрочное пользование, а он когда станет собственником строений по нему оформит землю в собственность. удачи!!