Как уменьшить процент по выплате кредита?
Здравствуйте! Моя сестра взяла кредит в Совкомбанке на 100 тыс.р. По решению суда с нее снимают через приставов 50% от зарплаты. Зарплата составляет 7000р, т.е на руках у нее остается 3500р. На руках у нее ребенок 3 года, не замужем. Имеют ли право снимать 50% от зарплаты если это ниже прожиточного минимума + ребенок. И как подать на уменьшение процента выплаты, через приставов или сразу с заявлением идти в канцелярию суда? И что писать в заявлении? Спасибо!

Спасибо большое за столь развернутый ответ! Теперь план действий ясен. И еще подскажите пожалуйста, заявление в суд нужно передать через пристава который ведет ее дело, или лучше сестре самой отнести его в канцелярию суда? Она ни разу не подавала заявлений в суд и не знает куда идти с заявлением.
Если будете просить рассрочку, то в суд и только самой, а если уменьшение процента удержания, то в канцелярию приставов