Возврат денег за неоказанные услуги агентства

Заплатили агентству сумму в размере 5500,чтобы нашли подходящее жилье.Агент зафиксировал требуемые условия(с ремонтом,мебелью).Предлагают жилье не соответствующее условиям.Написали заявление о возврате денег.Пришел отказ.Как вернуть деньги?

, Альбина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Альбина!
Для корректного ответа необходимо ознакомиться с договором, Вашим заявлением и ответом на заявление.
Но в целом вопрос решается подачей претензии исполнителю услуги, а в случае отказа -в судебном порядке.
В соответствии с ч.1 ст. 29 ФЗ 2300-1

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.