Невыплата пособия до 1,5 лет. Есть ли смысл куда-то жаловаться?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если ребенку уже исполнилось три года,а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не было ни разу выплачено работодателем,то уже не вариантов его наказать?Кормили обещаниями,ссылались на кризис,нехватку денег.Видимо просто тянули время.Просто на днях иду забирать трудовую книжку и увольняться,хотелось бы знать,есть ли сысл уже куда-то жаловаться?Спасибо!

, Василиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете обращаться в суд быстрее, т.к. суд может отказать уже из-за пропуска срока давности.