Может ли выписать собственник квартиры мать, без грудного ребенка?

Здравствуйте! Муж - собственник квартиры, он решил выписать меня без грудного ребенка. Выписывается ли автоматически с матерью 4-месячный ребенок? Если нет, что нужно делать, чтобы ребенок остался со мной? я нахожусь в декретном отпуске, без вредных привычек. Спасибо!

, Марина, г. Уфа
Может ли выписать собственник квартиры мать, без грудного ребенка? Здравствуйте! Муж — собственник квартиры, он решил выписать меня без грудного ребенка. Выписывается ли автоматически с матерью 4-месячный ребенок? Если нет, что нужно делать, чтобы ребенок остался со мной? я нахожусь в декретном отпуске, без вредных привычек. Спасибо!
Марина

Здравствуйте,

если квартира приобретена до брака, то выписать Вас он может в судебном порядке. Но если Вы взыщете алименты, то у Вас будет право попросить суд сохранить Вам право проживания в квартире до 18летия ребенка. Ребенок автоматически с матерью не выписывается.

Если нет, что нужно делать, чтобы ребенок остался со мной?

Ребенок остается с Вами не потому, что он где-то зарегистрирован или нет, а потому что он с Вами фактически. Если Вам нужен документ, где указано, что ребенок должен проживать с Вами, то Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.