Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать собственника

Последние вопросы по теме «выписать собственника»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерны ли отказ СФР и снятие семьи собственника с регистрации в единственном жилье?
Здравствуйте. Ситуация следующая: наша семья проживает в южном регионе России. В 2022 году муж уехал в Магаданскую область работать и в этом же году мы купили квартиру, в которой он проживал пока работал. Я же с детьми осталась на юге, только периодически ездила к нему. Это наше единственное жилье, собственником которой является муж и вся наша семья состоящая из супруга меня и двоих детей зарегистрировались там. Отмечу, что временной регистрации у нас нигде нет и никто кроме нас нам не прописан. В том же году у нас появилось право на пособие и мы оформили его по месту прописки. 2 года мы получали его там. В 2025 году я подала на продление пособия и на пособие по беременности, мне пришёл отказ по причине "не подтвержденной регистрации в Магаданской области". Дело в том, что муж уехав оттуда на юг не возвращался туда 2 года по причине отсутствия работы. В этот период мы заселили туда своего знакомого, который оплачивал коммуналку и т.д. В этом году муж вернулся туда и продолжает работать и жить по месту регистрации по сей день. В феврале этого года я подала заявление на продление детских выплат и заявление на пособие по беременности через госуслуги, но получила отказ, причина: "не подтверждена регистрация в Маг-ой обл". Тогда я получила адресные справки, подтверждающие мою регистрацию и посетила их лично, когда весной уехала к мужу на пару недель. Однако, сотрудница сфр сказала мне,что не имеет значения есть ли у меня постоянная регистрация в регионе или нет, для одобрения пособия мне необходимо, чтобы я наблюдалась женской консультации в регионе прописки и мои дети посещали образовательные учреждения в этом же регионе, в противном случае мне придёт отказ. Я спрашивала какая статья или постановление обязывает меня наблюдаться в клинике, а дочь посещать школу по месту прописки для получения выплат, но ответа не получила. Более того, просила дать мне расписку о том, что они отказываются принять мое заявление, но они отказались. Тогда я обратилась в прокуратуру, представив им ответы сфр, адресные справки и прочее. В полученном ответе было указано, что в данных МВД отсутствует наша регистрация, однако на основании предоставленных мною адресных справок, подтверждающих нашу регистрацию, прокуратура направила эту информацию в МВД и сфр для внесения этой информации в их базы и пересмотрения моего заявления. Прождав месяц и не получив никакого продвижения, я вновь связалась с прокуратурой и выяснила, что после этого всю нашу семью выписали из нашей квартиры, ссылаясь на постановление 713 п.31 ПП."к". Как такое возможно? Взять и выписать собственника вместе с его семей, даже если он не всегда там проживает? Разве законом не защищены права собственника? Вот уже на протяжении шести месяцев я пытаюсь решить этот вопрос. Правомерен ли отказ сфр, если на момент моего обращения регистрация была подтверждена и законны ли действия миграционного отдела, которые сняли нас с регистрации? Большая просьба отвечать по существу, без "воды".
, вопрос №4624612, Клиент, г. Махачкала
Здравствуйте, могу я выписать собственника из квартиры, если он там не живёт пять лет и за квартиру не платит, спасибо
Здравствуйте, могу я выписать собственника из квартиры, если он там не живёт пять лет и за квартиру не платит, спасибо
, вопрос №4609509, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли выписать собственника 1/4 доли, если он не живёт в квартире?
Можно ли выписать собственника имеющий 1/4 долю в квартире, если он не проживает в ней и не является членом семьи
, вопрос №4108688, Елена, г. Москва
Можно ли выписать собственника имеющий 1/4 долю в квартире, если он не проживает в ней и не является членом семьи
Можно ли выписать собственника имеющий 1/4 долю в квартире, если он не проживает в ней и не является членом семьи
, вопрос №4108681, Елена, г. Москва
Можно ли выписать собственника доли, если он в тюрьме и выдал доверенность на продажу?
Здравствуйте. Можно ли выписать собственника доли в квартире, если от него есть доверенность на продажу доли, а сам собственник отбывает наказание?
, вопрос №3568283, Катерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если нет, как решать этот вопрос через суд?
Добрый день, в квартире 4 собственника, все 4 прописаны. Хотим продать квартиру, но один собственник не в стране, приехать возможности нет. Нотариус сказала, что по доверенности его не выпишут. Возможно ли выписать собственника по доверенности? Если нет, как решать этот вопрос через суд?
, вопрос №3463747, Ольга, г. Нижний Новгород
Интересует можно ли собственнику выписать собственника, если это не по обоюдному согласию?
Добрый день! Интересует можно ли собственнику выписать собственника, если это не по обоюдному согласию? Более подробно о ситуации: Есть трешка в другом городе. В ней живут бабушка и мама. Третья комната моя, я также являюсь собственником. Мать сидевшая за убийство в пьяном состоянии. Бабушка пенсионер-инвалид. С момента освобождения мать не платила ни копейки за коммуналку и еду, чисто на шее бабушки сидела. При этом её также досрочно освободили чтобы она якобы смотрела за своим ребенком (мной), чего не произошло. Родители развелись прям в тюрьме, либо сразу после, мать алименты не платила, в целом мы даже омобо не виделись. Всë это время она бухала и доводила меня до истерик, угрожая что заберёт/выкрадет у отца. Прошлой зимой мать выгнала бабушку на мороз. Благо у той было куда ещё пойти, а то с протезами на морозе особо не поспишь. Помимо этого мать разгромила дом - всë вынесла из дома. У бабушки в комнату стоит железная дверь, поэтому это единственная нетронутая комната. Ещё мать зовет непонятных мужиков домой, которые также сидели и уде с ними дебоширит по рассказам сестры. Сейчас я совершеннолетняя, зочу получить свою долю. Бабушка с продажи хаты хочет забрать деньги. Маму хочу лишить половины стоим ости её доли, чисто чтобы купить комнату в общаге - все равно пропьёт. Часть её доли хочу отдать бабушке, так как считаю это правильнвм, ведь она обеспечивала жизнь мамки. И часть хочу забрать себе, одна из причин - я оплачу её задолженность, потому что без этого не могу продать хату. Мать явно будет против комнатв в общаги, да и в целом одна не сможет существовать, поэтому договориться с ней не выйдет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3452897, Милена, п. Тульский
Как собственнику выписать прописанных, но не проживающих в квартире людей?
Как выписать собственнику жилья,прописанных,но не проживающихлюдей из квартиры.Шестнадцать лет проживаем с женой в квартире,недавно,после смерти отца,жена вступила в наследство,мать свою долю уступила,сестра отказалась.Всё это время оплачивали коммуналку за всех за них,сейчас родилось два сына-близнеца,есть дочь,как выписать сестру,и её совершеннолетнего сына?Спасибо.
, вопрос №2578008, Владимир, г. Иркутск
Можно ли выписать собственника?
Здравствуйте можно ли выписать собственника который прописан не платит по счетам и живет в другой квартире?
, вопрос №2564285, Александр, г. Псков
Могут ли данного несовершеннолетнего ребенка выписать?
Несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире, но не собственник, могут ли его выписать? Собственником был отец, отец переписал квартиру на сестру, сестра планирует продавать квартиру У матери ребёнка нет по месту прописки улучшенных условий для жилья
, вопрос №2480413, Вера, г. Санкт-Петербург
Как в данном случае можно выписать этого человека?
Продаётся квартира , есть человек с временной регистрацией ,проживает в другом городе и приехать не может , как его может выписать собственник жилья , в какие сроки можно решить эту проблему
, вопрос №2473389, алексей, с/п. Архангельское
Как быть, если не могу выписать не проживающего собственника из квартиры?
Добрый день! Как можно выписать собственника 1/2 из квартиры, если он 3 года там не проживает, коммунальные платежи, алименты не платит и находится в розыске у судебных приставов?
, вопрос №2462123, Светлана Никонова, г. Москва
Возможно ли выписать из частного дома находящегося в заключении собственника и как это сделать?
как выписать собственника из частного дома если он находиться в заключении? И возможно ли это сделать?
, вопрос №2447237, Анатолий, г. Барнаул
Как выписать собственнику прописанного без права собственности?
Добрый вечер. Подскажите пож. Такая ситуация. Хозяйка квартиры бабушка. В квартире прописана ее дочь и гражданский муж. Сейчас дочь решила разойтись с гражд.мужем, но он не уходит, т.к. прописан и продолжает жить в квартире. Постоянно в запое. Может ли хозяйка квартиры (бабушка) выписать без согласия гражд.мужа дочери? Через суд? Квартира находится в Крыму. В собственности гражд.мужа имеется машина и двухэтажный гараж, кот он сейчас здает на длит.срок проживания. Спасибо.
, вопрос №2276859, Маргарита, г. Невель
Как другим собственникам выписать собственника из квартиры?
После смерти одного из собственников квартиры собственниками стали его дочь (1/2 квартиры) и 2 внучки: я и моя сестра (по 1/4). Все трое хотят продать квартиру. Проблема заключается в том, что дочь проживает в Москве, возвращаться не хочет. Как ее можно выписать без ее присутствия? Паспорт сюда выслать она не может и оформить постоянную регистрацию в Москве тоже не может. На руках у меня свидетельства о праве на наследство мое и сестры и доверенности на продажу от нее и тетки, проживающей в Москве.
, вопрос №2139609, Светлана, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2025