Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник),и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
, вопрос №4855157, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности. При обращении в управлении соцзащиты о подаче заявления на компенсацию оплаты на коммунальные услуги(газ,свет,вода, мусор) в отделе приняли заявление после настойчивого нашего требования. Но сказали, что откажут на основании того, что собственником жилья гражданский супруг не является. Собственник его гражданская жена. Мы попросили дать письменный ответ, для того чтобы в случае принятия решения об отказе мы могли обратиться в следующую инстанцию. Подскажите, правомерен ли будет отказ и какие дальнейшие шаги необходимо будет препринять, ссылаясь на закон о защите прав инвалида
, вопрос №4854791, Лариса Шеремета, Алупка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это сделать можно. Но вы должны понимать, что он останется собственником всё равно.