Продажа доли земельного участка не родственнику

У меня в собственности земельный участок. Хочу продать 1/4 участка постороннему лицу, не родственнику. Необходимо ли проводить сделку с нотариусом?

, Татьяна Новикова, г. Оренбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Хочу продать 1/4 участка постороннему лицу, не родственнику. Необходимо ли проводить сделку с нотариусом?
Татьяна Новикова

Необходимо, при этом не имеет значения постороннему лицу продается доля или родственнику.

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Татьяна Новикова
Клиент, г. Оренбург

Вы уверены? я продаю участок по 1/4 доле 4-м разным людям

Татьяна Новикова

То есть участок полностью принадлежит Вам и Вы по долям продаете его? В таком случае договор не нужно заверять у нотариуса.