Правомерно ли администрация города требует убрать рекламу и благоустройство прилежащей территории?
Доброе утро! Сняли в аренду помещение под разливные напитки в магазине "Фермерские продукты", находящимся в жилом доме. Магазин расположен с обратной стороны дома и имеет отдельный вход. К нему ведет довольно длинная лестница. В целях улучшения и благоустройства внешнего вида кривую, с облупившейся краской лестницу обвили плетенкой из веток, на манер хуторов, и украсили искусственными подсолнухами. На плетенку повесили указатель со стрелкой и надписью "разливные напитки". Представитель управы района настоятельно требует демонтировать плетенку и убрать баннер с указателем под предлогом "колхозного внешнего вида и незаконной рекламы". Всем посетителям магазина и просто прохожим плетенка нравится значительно больше уродливой лестницы. Что же касается баннера, то насколько я понимаю, указатель со стрелкой по решению ВАС от 28.02.2011 № ВАС-1749/11) не является рекламой. Правомерны ли действия представителя администрации, и каким образом, если действия не правомерны, возможно пресечь ее (это женщина) поползновения?
Но вот тут еще момент. Вам еще работать и работать я так понимаю в этом помещении, а чиновники могут быть злопамятны и суды часто в вопросах городских бывают настроены в пользу чиновников. Вот этот момент учтите. И всё таки нужно знать чем недовольна конкретно чиновница.