Со скольки лет можно подавать заявление в полицию?
Со скольки лет можно подавать заявление в полицию (кража велосипеда). Могу без присутствия родителей подавать заявление в 15 лет?
, Фуад, г. Сургут
Илья Костромов
Со сколки лет можно подавать заявление в полицию? Со сколки лет можно подавать заявление в полицию(Кража велосипеда).Могу без присутствия родителей подавать заявление в 15 лет
Фуад
Фуад,
закон не ограничивает возраст подателя заявления. По идее, человек может обратиться в полицию за помощью, как только научится говорить.
Так что обращайтесь смело. Но в дальнейшем, поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, Ваши интересы в полиции, а затем, если понадобится, и в суде, будут представлять Ваши родители или законные представители.
То есть заявить Вы можете, но в дальнейшем без родителей (законных представителей) или других взрослых родственников Вам обойтись не удастся: полиция обязана привлечь их к участию в деле.