8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лоджию приплюсовали к квартплате. На какой закон я могу ссылаться, решая этот вопрос?

Добрый день. Подскажите пожалуйста с вопросом начисления кварплаты по метражу квартиры. Дело в том, что у нас квартира 49 кв м и вот уже третий десяток ив платили кварплату как за 48 квадратов. Но три месяца назад наша замечательная управляющая компания, от которой мы не можем избавиться в виду угроз увольнения и прочего, решила приплюсовать лоджию к общей квадратуре!! И теперь они начисляют кварплату как за 50 кв м вместо 48. На сколько я знаю - балконы никогда не входили в состав жилой площади и не плюсовались к кварплату.

Подскажите пожалуйста, на какой закон я могу ссылаться, решая этот вопрос в администрации??

По хорошему у нас не понимают. Вся власть коррумпирована ( Мы за старую квартиру платим почти 8000 в месяц!!! Ну это же бред!! Избавиться от ук никто не хочет: грозятся выводить с работы (начальник ук сидит в местных депутатах). Что делать мы не знаем.

Это Тверская область. Город Конаково.

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Шаронова Нелли, г. Конаково

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 156 Жилищного кодекса РФ и пунктом 2 приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 и пунктом 2 приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 размер платы за техническое обслуживание и отопление определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.

Согласно статьи 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Обращение в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области должно помочь в решении проблемы www.gji.tver.ru/obrashcheniya/elek-obrashchenie

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой специалист может правильно произвести этот расчет?
Уважаемые, юристы! Являюсь участником Общества (ООО). Моя доля -25%. Хочу подать заявлении о выходе из Общества. По моему запросу получил копии документов: Бухгалтерский баланс за 2025 год и Оборотно-сальдовую ведомость за 2025. Подскажите пожалуйста: 1. Как правильно посчитать действительную стоимость моей доли при выходе из ООО согласно этих документов? Именно признанный законом способ, чтобы если мне не сделают выплату, я мог быть уверен что в суде могу взыскивать эту сумму. 2. Какой специалист может правильно произвести этот расчет? 3. Если мне не выплачивают мою доли (в течение 6 месяцев, согласно нашего Устава), какие варианты развития событий могут быть?
, вопрос №4960943, Владимир, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылаться при выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком с 1.5 лет. И могу ли я выйти на ставку в 18 часов, работая учителем. Ребенку в сентябре будет 1 год 8 месяцев.
, вопрос №4960228, Александра, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие статьи каких законов регулируют мои вопросы?
Здравствуйте, получила из мирового суда возврат возражения с ходатайством о восстановлении сроков, соответственно, приказ судьи не отменен. Не получала судебную корреспонденцию, потому что не живу по адресу прописки. Узнала о суде только по заблокированным счетам, что означает, что судебный приказ вступил в силу и приставом заведено исполнительное производство. Пыталась восстановить сроки и подать возражение, но получила возврат. В определении судья пишет, что не представлено документов, подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок и что доказательств проживания по другому адресу не представлено. В такой ситуации, я что могу сделать: могу ли я подать дополнение к первому возражению с доказательствами проживания по другому адресу, примет ли моё второе возражение судья или снова мне вернёт на том же основании, что и первое или только частная жалоба? И что лучше: дополнительное возражение или частная жалоба? И какие статьи каких законов регулируют мои вопросы?
, вопрос №4956027, Нонна Валентиновна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: на основании какого закона участникам СВО списывают долги и какие именно?
Мой сын на СВО. служит уде по 3-му контракту. До СВО у него были задолженности исполнительные производства: -кредиты, -судебные задолженности перед госзаказчиками. Были штрафные санкции. Судебные приставы говорят что не могут прекратить исполнительные производства. Знаю что есть постановления где участникам СВО списывают долги по исполнительны производствам. Вопрос: на основании какого закона участникам СВО списывают долги и какие именно?
, вопрос №4952113, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2016