Можно ли обменять товар после проверки качества, если товар надлежащего качества?
Добрый день! Можно ли обменять смартфон надлежащего качества в течении 14 дней или после проверки качества
, Анастасия, г. Пермь
Антон Овчинников
Добрый день! Телефонные аппараты входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену. (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»)