Использование памятника архитектуры на упаковке
Добрый день! Допустимо ли использование памятников архитектуры Москвы на этикетке конфет? Спасибо
, Владислав, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте, Владислав!
Да, полагаю, такое использование возможно в силу п.2. ст.1276 ГК РФ:
Допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.