Как снять бывших собственников с регистрационного учета, если они прописаны в другом городе?

купили у родственников квартиру в ипотеку. Жена и дети бывшего собственника давно прописаны в другом городе, а у нас в жеке числятся прописанными тут. Как их убрать?

, Абрашина Олеся Николаевна, г. Новокузнецк
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Олеся, для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию Вам необходимо принести справку 040 из паспортного стола, которая отразит ситуацию с прописанными гражданами. Обновление этой информации позволит Вам избежать лишних затрат. Справка делается не так быстро, поэтому лучше отправляться за ней прямо сейчас.