Какие права у наследника на квартиру по завещанию?
Здравствуйте,интересует такой вопрос?мать оставила наследство сыну,сделав его наследником!(по завершению)но в семье ещё 2 дочки,могут ли они оспорить это решение и претендовать на квартиру?
, Анна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Какие права у наследника на квартиру по завещанию? Здравствуйте, интересует такой вопрос? мать оставила наследство сыну, сделав его наследником!(по завершению)но в семье ещё 2 дочки, могут ли они оспорить это решение и претендовать на квартиру?
Анна
Здравствуйте,
они могут оспорить завещание, только сам по себе факт обращения в суд не означает положительный результат. Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению — это его воля. Оспорить эту волю можно только если собственник по состоянию здоровья не понимает значения своих действий.