Положены компенсации при увольнении и последующем заключении договора?

Здравствуйте! Предприятие готовится к ликвидации и всем работникам массово предложено написать заявление сначала об устройстве на работу на новое предприятие, которое приняло имущество предприятия-должника и затем, спустя примерно 20 дней, второе заявление - об увольнении с предприятия-должника. При этом люди потеряли право на очередной отпуск. С первым предприятием был бессрочный договор, со вторым - договор на год. Вопрос 1: В каком случае работнику выплачивается компенсация ПО ЛИКВИДАЦИИ ? ( только при наличии документа о ликвидации?) Или в любом случае? Вопрос 2: Компенсация за неиспользованный отпуск. При начислении её учитывается весь период работы на предприятии или только последний год? В текущем году я разделила отпуск на 2 части: в мае и в декабре по 14 дней соответственно. В итоге, мне сообщили, что у меня осталось от отпуска не 14, а 7 ДНЕЙ, за которые мне и выплатят компенсацию. И никакой информации о компенсации , касаемой ликвидации предприятия. Заранее благодарю.

С уважением, Любовь.

, Любовь, г. Екатеринбург

Выплата пособия по увольнению в связи с ликвидацией производится на основании ТК Рф, решения учредителей о ликвидации. Вы имеете право при увольнении в связи с ликвидацией (в том случае, если у вас в трудовой книжке и приказе об увольнении основанием будет указано ликвидация организации) на следующие выплаты: выплата з/п за фактически отработанные дни, компенсация за неотгуляный отпуск за весь период работы и пособие по увольнению за 2 месяца.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья, большое спасибо за ваш ответ. Любовь.