Что можно предпринять, чтобы заставить недобросовестного изготовителя мебели доделать свою работу?

Скажите пожалуйста, какие меры воздействия могут быть приняты к недобросовестному физическому лицу, взявшему аванс на изготовление мебели, но не выполнившему работу в полном объёме? У меня осталась его расписка о взятом авансе с указанием срока изготовления и сканирования копия паспорта

, Любовь, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если он частично выполнил работу, то соответственно Вы можете взыскать денежные средства через суд. Если он вообще ничего не выполнил Вы можете обратиться в полицию для возбуждения дела по мошеничеству.