Насколько правомочно нарушение банком кредитного договора?

Здравствуйте. Пользовался кредитной картой банка "Ренессанс Кредит" много лет. Ежемесячные платежи вносил исправно, просрочек и штрафов нет. Недавно, при активации карты, мне было отказано в доступе к денежным средствам без объяснения причин. В договоре прописано как обязательства банка осуществлять доступ к денежным средствам. Написал жалобу в ЦБ. Хотелось бы знать насколько правомочны действия мои и банка. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Необходимо узнать причину блокировки. Возможно просто истек срок действия карты. Поэтому стоит изначально обратиться в Банк за разъяснениями!