Что такое придомовая территория?
Глава администрации поселка требует прокосить участок якобы придомовой территории,которая находится через дорогу от коттеджа, между региональной дорогой и дорогой, пролегающей вдоль коттеджей . Ширина составляет примерно 15-17 м, длина соответствует длине улицы. Никакого постановления муниципалитета или администрации не было, по крайней мере ни один из жителей поселка с таковым документом ознакомлен не был. Более того, в 2014 году по этой полосе, засаженной деревьями,хотели проложить тротуар, мотивируя, что этот участок принадлежит региональному дорожному предприятию, и администрация поселка вправе проложить дорожку и уничтожить насаждения. Озеленение этой полосы проводилось силами жителей поселка, чтобы отгородиться от региональной дороги, от пыли и шума машин. Теперь нас обязуют привести эту лесополосу в порядок, выкосить траву, грозят штрафом, протоколом и т.п. Жители поселка выкашивают участки напротив своих домов в свободное время, но не в принудительном порядке. Подскажите, кто прав и что делать в такой ситуации? Спасибо!
В соответствии с указанными выше правилами:
Поэтому скорее всего требования обоснованы, если соблюдаются указанные границы
www.adminliv.ru/document112
Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию! Но мне все же непонятно, нужно ли приводить в порядок эту территорию? Прошу уточнить ответ. Прилагаю файл с "Правилами благоустройства территории..." и примерную схему нашей части поселка.