В какой момент оплачивается обеспечение контракта?

В какой момент оплачивается обеспечение контракта? По 44 фз. Сейчас на сайте размещен протокол о признании победителем единственного участника аукциона

, роман, с. Тпиг
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — обычно как вам направят проект через площадку в ы должны прикрепить ПП или БГ но обязательно — до окончания даты подписания КОНТРАКТА

ст 96 фз-44

4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Роман, добрый день!

Обеспечение исполнения контракта необходимо предоставить до подписания контракта. Если Вы уже признаны победителем, то у Вас есть срок, установленный для заключения контракта, в него и нужно уложиться: предоставить обеспечение и подписать контракт.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 96. Обеспечение исполнения контракта

Удачи Вам!