8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет по закону, если забеременела 16 летняя девушка?

Здравствуйте,у моего знакомого такая вот проблемка.

ему 20 лет а его дувушке будет 16 лет.

дело в чем она беременна от него все было говорят по согласию что ему грозит в этом случае

, Максим, г. Петрозаводск

Добрый день, Максим!

Да ничего не будет, если было все по согласию, то пусть девушка попросит родителей оформить через органы опеки эмансипацию несовершеннолетнего и тогда, точно никаких проблем не будет. А вот жениться я советую, ибо тем самым знакомый избежит серьезных нервотрепок.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
знакомого такая вот проблемка.

Максим

Здравствуйте, Максим.Вы называете беременность 15 летней девочки ПроблемКОЙ???

Сообщаю Вам, что уголовный закон называет половое сношение с лицом, не достигшимшестнадцатилетнего возраста преступлением. Теперь полиция, вернее Следственный комитет РФ будет принимать решение о привлечении или не привлечении молодого человека к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
, вопрос №4851967, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я по звонку с телефона вызову самому себе психиатрическую
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я по звонку с телефона вызову самому себе психиатрическую скорую помощь и скажу что у меня из за того что я долго не спал уже мысли о суициде возникают ну или хотя бы желания нанести себе увечья и травмы?
, вопрос №4851751, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
Если я буду катить мотоцикл не имея категории права управления, но мотоцикл оформлен на меня что будет от гибдд
, вопрос №4851240, Сергей, г. Краснокаменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2016