Возврат займа наличными между юрид лицами?
Юридическое лицо перечислило па расч счет другому юрид лицу зайем в размере 120000. Займ был возвращен наличными в сумме 120000. как правильно оформить возврат этим двум юридическим лицам
, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Возврат займа оформляется Расходным кассовым ордером у заемщика и Приходным кассовым ордером у займодавца.
Но при этом нарушается лимит расчета наличными в пределах 100000 руб.
Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У
6.Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее — предельный размер наличных расчетов).