Вернуть автомобиль,купленный в рассрочку?
Взял на 3 месяца на выкуп автомобиль,он сломался,стал искать собственника,чтобы вернуть и расторгнуть договор,не нашел нигде,на звонки не отвечал,поставил авто на стоянку.
Через полгода собственник объявился и захотел выкупных денег и проценты,как быть ,хочу все же вернуть ему его авто и расторгнуть договор,который составлен в простой письменной форме ?
, Марина, г. Норильск
Алексей Саченков
Взял на 3 месяца на выкуп автомобиль, он сломался, стал искать собственника, чтобы вернуть и расторгнуть договор, не нашел нигде, на звонки не отвечал, поставил авто на стоянку. Через полгода собственник объявился и захотел выкупных денег и проценты, как быть, хочу все же вернуть ему его авто и расторгнуть договор, который составлен в простой письменной форме?
Марина
Добрый день!
В данном случае, для начала нужно изучить Ваш договор!
Здравствуйте ! Спасибо что откликнулись ! Договор наипростейший,рукописный : я(фио),продаю в рассрочку такому-то (фио),автомобиль такой-то( ) ,сроком на 3 месяца,за сумму...,в случае просрочки начисляются проценты 0,001 от стоимости автомобиля.А сам куда-то исчез,на телефоны не отвечает,по месту жительства никто ничего не знает,говорил,что в отпуск едет на месяц,а вернулся через 8 или 9 месяцев.