На меня подали заявление на мошенничество
Добрый день, на меня подали заявление на мошенничество в полицию.
Излагаю ситуацию: у меня были автомобили 4 шт, приобретенных в лизинг, на всех машинах ездили родственники, а на одной я, у меня был успешный бизнес и я без труда платил лизинговые платежи за эти машины 2 года, (авто были взяты в лизинг на 3 года), но у меня произошли перемены, мой бизнес закрылся и финансовое состояние не позволяло мне платить дальше за авто, мною было принято решение отдать свой автомобиль родственнику, чтоб он мне вернул все мои платежи которые я платил 2 года, я взял у него деньги, тем самым я хотел закрыть задолженность которая у меня образовалась в лизинговой компании за время когда начались трудности. Родственник знал что машина лизинговая, о чем мы написали договор что авто ему переходит после того как я выплачу лизинг, он без проблем ездил где то 4 месяца, но я не справился с ситуацией по долгам и у меня забрали вс машины, в том числе и у него. После всего этого машины стояли на стоянке, а лизинговая компания приняла решение в связи с просрочками возможен только полный выкуп всех машин одновременно, и я чтоб вернуть что то, так как оч много отдал денег в лизинговую компанию за эти 4 машины, я платил 2,6 года, нашел человека который вложит деньги и выкупит все мои машины а своим родственникам я пообещал вернуть деньги а не авто, так как это было не возможно, мне дали неделю в лизинговой чтоб я их выкупил или договора рассторгнули бы и машины мне больше не отдали бы. Но перед этим когда машины стояли на стоянке, мы с родствеником этим написали договор купли продажи на эту машину, но число не поставили, в договоре было указано, что машина ему передет в собственность после того как я выкуплю ее у лизинговой компании и получю на нее все соответствющие документы. В итоге я все машины выкупил с привлечения денег др человека, со стоянки их забрал, и теперь жду выкупные документы, чтоб продать эти машины, отдать человеку который вложил деньги плюс ему % и отдать деньги этому родственнику а не машину. Почему деньги а не машину? Отвечу сразу, так как если бы я не нашел человека который вложит деньги у меня бы все мшины забрали и я в итоге не смог бы рассчитаться с родственником, а так как он вложил, теперь и ему надо отдать сверху, тем самым там хватит суммы чтоб рассчитаться и с тем и с родственником. А этот родственник не желая ждать подал на меня заявление в полицию, что я взял денег у него а машину не отдаю. Как мне быть, и могут ли мне предьявить мошенничестыво?
деньги пошли на погашение и страховок в лизинговую компанию, не именно за эту машину а за все по частям, так как если есть хоть какая то задолженность по какому ниб одному договору, то выкуп машины не возможен будет, поэтому деньги распределялись по всем договорам в течении 4 месяцев