Могу ли я вернуть свои вложения от партнера из другой страны?
Здравствуйте! Ситуация такая. С одним моим знакомым решили открыт бизнес. Так как мы из разных стран, я решил обезопасить свои вложения и предложил сделать инвестиционный договор свою партнеру. Тот радостно согласился. Сделали договор но так как у партнера не было средств для отправки мне подписанного им договора мы решили сделать так. Я подписываю его же подписью с его согласия (видео его согласия имеется). Но известить об этом я юриста не решился и после получения видео подтверждения подписал его же подписью договор и мы начали совместно строит дело. Со временем начал замечать махинации со стороны моего партнера и решил вернуть свои вложения. Вопрос: если я подам на него в суд чтоб вернуть свои средства, то подпись которую я поставил вместо своего партнера с его подтверждением будет учитываться как нарушения закона и не выйдет ли это мне боком? За ответ заранее спасибо