Имею я право построить дом на своём участке земли?
что помешает построить одноэтажный кирпичный дом 5х5 метров на личном участке земли в городе? Участок площадью 3,5 сотки, соседи только с 1 стороны, у них кирпичный дом, от которого до общего забора 3,5 метра. От забора до моего предполагаемого дома 3 метра.
, Андрей, г. Киров
Сергей Иванов
Добрый день. Вам необходимо посмотреть правила землепользования и застройки, принятые по Вашему городу. В них надо посмотреть минимальную площадь земельного участка для строительства ИЖС и иные параметры (отступы, площадь застройки и т. д.) если есть нарушения, то их можно обойти путем получения разрешения на отклонения от предельных параметров застройки.