Какие мои дальнейшие действия, если жена пыталась покончить жизнь самоубийством?

здравствуйте. Моя жена пыталась покончить жизнь самоубийством. что ей грозит,в это время в соседней комнате спал ее 4х летний сын. я вызывал ей скорую, и ее доставили в приемный покой. направление в пнд ей не делали. что можно сделать ,чтобы она прошла мед осведельствование? медикам она сказала что случайно ударила себя ножом 2 раза когда разделывала фарш

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Какие мои дальнейшие действия? здравствуйте. Моя жена пыталась покончить жизнь самоубийством. что ей грозит, в это время в соседней комнате спал ее 4х летний сын. я вызывал ей скорую, и ее доставили в приемный покой. направление в пнд ей не делали. что можно сделать, чтобы она прошла мед осведельствование? медикам она сказала что случайно ударила себя ножом 2 раза когда разделывала фарш
Дмитрий

Принудительно вы вряд ли ее направите на лечение. Сейчас это очень сложно, но если будут малейшие признаки, стоит вызвать скорую психиатрическую помощь. Если опасаетесь за себя и ребенка (хотя возможно ее действия не будут направлены против окуражающих, но к сожалению. такие случаи встречались, особенно по причинению вреда детям), то рассмотрите необходимость забрать ребенка и переехать в иное место для проживания. Ее можно огранчить в родителських правах, если ее состояние может грозить ребенку