Должен ли сосед заплатить за услуги агента по недвижимости после затопления?

Я снимаю квартиру, и меня затопили соседи сверху. Так как в квартире стало невозможно проживать, пришлось искать новую квартиру и оплачивать услуги агента. Можно ли взыскать с соседей компенсацию за услуги агента?

, Сергей, г. Москва

Доброго времени суток, инициировать в судебном порядке взыскание денежных средств в виде стоимости услуг агентства с соседей представляется без перспективным.

Независимо от возможного развития случившегося форс-мажора, вам необходимо было провести экспертную оценку последствий, причиненных водой и причину образования течи. Прежде чем жаловаться, требуется доказать, что виновниками стали именно соседи.