Когда должны забрать служить после перевода?
Здравствуйте. Сейчас перехожу на четвертый курс в университете, но собираюсь переводиться в другой университет и на второй курс. *Право на отсрочку от армии за Вами сохранится только в том случае, если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год (или вовсе не увеличится)*. Сейчас у меня есть отсрочка до 17го года до конца обучения. Вопрос такой: после перевода отсрочка аннулируется и меня сразу же забирают или же отсрочка будет действовать до 17-го года? Спасибо.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Если будете оформлен именно перевод из ВУЗа в другой ВУЗ такого же статуса и аккредитированный, тогда отсрочка за вами сохраняется.