Возможно совмещение ООО двух налоговых режимов по 2-м разным видам деятельности?
Добрый день! Подскажите пжлста может ли ООО (Моск. обл) в рамках разных видов деятельности (основной и дополнительной согласно учред. документов) отчитываться по разным системам налогообложения ведя при этом две разных отчетности, т.е. полностью разделяя направления и соответственно подавая в налоговую две отчетности по каждому из видов деятельности. Нюанс в том, что по одному виду придется работать с НДС по другому нет.
, Екатерина, г. Железнодорожный
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас ОСНО, то совмещать вы можете только с ЕНВД. И только в том случае, если один из видов деятельности попадает под эту систему налогообложения в соответствии со ст. 346.26 НК РФ. Если вы имеете ввиду ОСНО и УСН, то в этом случае совмещение невозможно.