По какому основанию меня теперь могут уволить, так как свободных должностей нет?
Здравствуйте!
Я находилась до 18.01.2016 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мою должность на этот период временно занимал другой человек. Потом мной было написано заявление об отпуске за свой счет по 31.07.2016 и заявление на очередной отпуск (с 01.08.2016) на 28 дней. 29 августа я выхожу на работу.Я правильно понимаю, что на свою должность я уже не смогу вернуться, потому что этот человек теперь стал постоянным сотрудником?
, Анна, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте, Анна! На Ваше место был принят временный сотрудник. Вы выйдете на свое рабочее место и свою должность, которую Вы занимали до ухода в декрет, поскольку на другую должность Вы не переводились. Временный работник будет уволен. Надеюсь, ответ Вам помог. Удачи Вам!