Что делать, если УК незаконно отключило электроэнергию, без уведомлений?
Здравствуйте. УК без уведомлений отключило электроэнергию в квартире из-за задолжности. Договор на рассрочку платежей составлен, срок окончания договора октябрь 2016 г. Плачу не указанную сумму, а больше, правда иногда раз в два месяца. Дом газовый, но в доме газа нет, поскольку застройщик не заключил договор с горгазом перед сдачей дома. Соответственно еда готовится только на электроприборах. Есть семилетний сын. Вопрос: законно ли в данном случае отключение электроэнергии, если есть угроза жизни ребенка? И куда обращаться по поводу самоуправства УК?
Спасибо, я уже написала в прокуратуру жалобу.